Новости

Новости

07 мая 2019 года  В ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области прошли торжества, посвященные 74-й годовщине Великой Победы. Читать подробно.
15.04 - 19.04 2019 года Учащиеся нашей школы приняли активное участие в различных уроках Всероссийского образовательного мероприятия "Урок цифры".

21 марта 2019 года

Научно-практическая конференция учащихся с ограниченными возможностями здоровья "В мир поиска, в мир творчества, в мир науки".

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

В школе № 128 Кировского района города Новосибирска прошла научно-практическая конференция учащихся с ограниченными возможностями здоровья "В мир поиска, в мир творчества, в мир науки". В конференции приняли участие 13 школ города Новосибирска. Представлено 46 исследований. Работали 6 секций: "Лингвистика", "Математика. Информатика. ИКТ", "История", "ОБЖ, краеведение, прикладные науки.", "Естественные науки. Биология. География", "Естественные науки. Химия. Физика.".

Учащиеся нашей школы приняли участие в работе конференции и представили свои исследования. Галушкина Екатерина 8В класс и Батяева Анастасия 7Б класс представили свои работы на секции "Естественные науки. Биология. География". Ученик 5Б класса Крючков Макар представил свою работу на секции "Естественные науки. Химия. Физика". По итогам конференции прошло награждение участников. Крючков Макар занял II место, Глушкова Екатерина - III место, Батяева Анастасия награждена дипломом участника конференции.

22 февраля 2019 года В предверии замечательного праздника-Дня защитника Отечества в нашей школе состоялисьмасштабные мероприятия, самое непосредственное участие в которых приняли, как действующие сотрудники территориального органа УИС Новосибирской области, таки представитель Совета областной ветеранской организации. Читать подробно.
19 февраля 2019 года В нашей школе прошел семинар "Патриотическое воспитание как системный фактор формирования целостной личности" для педагогических работников Ленинского района. Актуальность этой темы обоснована не столько тем, что она заявлена к рассмотрению накануне Дня защитника Отечества, а тем, что патриотическое воспитание было, есть и будет одним из основных в системе воспитания подрастающего поколения. Читать подробно на сайте ГУФСИН России по Новосибирской области.

Областной семинар-практикум для психологов и логопедов прошёл в Искитиме 30.01.2019

На базе Искитимского д/с "Колокольчик" для учителей логопедов и психологов прошёл областной семинар-практикум. Темой обсуждения стало взаимодействие педагогов с родителями детей имеющих статус ОВЗ. Сразу несколько мастер классов приготовили логопеды и психолог д/с "Колокольчик".

Вторая часть областного семинара-выстепление коллег. Учитель-логопед нашей школы Светлана Павловна Шакирьянова уверена, что её опыт работы можно использовать и в дошкольном образовании. Частушки, потешки, скороговорки - малые фольклорные формы позволяют сделать образовательный процесс интересным. Светлана Петровна Шакирьянова: "Малые фольклорные формы нужны для развития речи, особенно детям с ОВЗ. Это же и развитие мелкой моторики, постановка звукопроизношения.  Поэтому мы поддерживаем отношения и делимся опытом".

18 января 2019 года   С воспитанниками военно-патриотического клуба "Корсар" провели занятие по специальной подготовке. Читать подробно.
27 ноября 2018 года Воспитанники военно-патриотического клуба "Корсар" изучали приёмы самообороны без оружия. Читать подробно.
02 ноября 2018 года Совещание по вопросам организации воспитательной работы с учащимися нашей школы.Читать подробно.
29 октября 2018 года Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Сафроновым. Старший лейтенант отметил свой 97-й день рождения. Читать подробно.
19.10.2018 года  Ровно сто лет со дня своего рождения (29 октября 2018 года) будет отмечать самая массовая в прошлом организация молодёжи. В нашей школе состоялась беседа со старшеклассниками, посвященная юбилею комсомола. Читать подробно.
17.10.2018 г.   В военно-патриотическом клубе "Корсар" состоялось очередное занятие по теме "Автомат Калашникова". Читать подробно.
В нашей школе пршел праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы". Светофор Светофорыч вручил памятные знаки, которые свидетельствовали о том, что все ребята 1-х классов были приняты в пешеходы. Читать подробно.
В нашей школе начал свою работу Кабинет безопасности дорожного движения, который оборудованМобильным автогородком, стендами по безопасностидорожного движения.Занятия по профилактике ДДТТ ведёт учитель технологии, педагог-организатор Раскостов С.А.. Читать подробно.
 22 сентября 2018 года Воспитанники военно-патриотического клуба "Корсар" приняли участие в межрегиональном фестивале традиционной воинской культуры. В текущем году состоялся уже XXIV по счёту фестиваль "Где стоишь - там и поле Куликово". Читать подробно.

сентябрь 2018 года

Выставка рисунков и плакатов по Безопасности дорожного движения.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2019